Бочкарёв: При благоустройстве станций БКЛ применяют отечественные материалы

При строительстве и оформлении станций БКЛ активно используются материалы, добытые на территории Российский Федерации
Бочкарёв: При благоустройстве станций БКЛ применяют отечественные материалы
Мобильный репорт. / Агентство "Москва"
Строительство станции "Сокольники" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

Как рассказал заместитель мэра столицы Андрей Бочкарёв, натуральный камень и другие материалы, поставляемые из различных регионах РФ, активно используются при оформлении территорий вокруг станций БКЛ.

По словам Бочкарёва, на территориях вокруг БКЛ в данный момент проводится благоустройство. Сажаются деревья, формируются газоны, устанавливаются лавки, прокладываются маршруты от метро к соседним домам. При высполнении этих работ используются материалы, произведенные на отечественных предприятиях, а также натуральный камень, также добытый в РФ. Примером тому может служить оборудование БКЛ "Аминьевская", при оформлении которой задействуются белый гранит с Ташмурунского месторождения в Башкирии и чёрный гранит "Габбро" из Карелии.

Как рассказал Юрий Кравцов, генеральный директор АО "Мосинжпроект", выбор материала при благоустройстве зачастую обусловлен художественной концепцией. В частности, аллею, которая будет вести от станции БКЛ метро "Сокольники" к парку, выполнят из красного клинкерного кирпича. Это решение обозначит принадлежность станции к Сокольнической линии. Те же материалы будут использованы при оформлении вентиляционных киосков.