Блогера и певицу Риту Дакоту раскритиковали за выпрашивание денег у подписчиков

9 марта девушка отметила 33-летие. В честь личного праздника артистка попросила своих подписчиков перевести ей деньги в качестве подарка. Мол, на вырученную сумму звезда исполнит давнюю мечту — прорекламирует свой альбом
Блогера и певицу Риту Дакоту раскритиковали за выпрашивание денег у подписчиков
Екатерина Чеснокова / @ РИА "Новости"
Певица и блогер Рита Дакота. Архивное фото

О щепетильной истории рассказало издание "StarHit"

В итоге Дакоте удалось собрать таким образом два миллиона рублей. Но не всем поклонникам звезды пришёлся по душе такой призыв. Возмущённая часть аудитории блогера отметила, что она явно не испытывала проблем с материальными средствами, и припомнили ей роскошный отдых на тропическом Маврикии.

Одним из критиков молодой дивы стала коллега по блогерскому цеху Катя Конасова, которая прославилась своими разоблачениями инфоцыганства и прочих типов мошенничества среди селебрити-тусовки.

Катя отметила, что сбор денег на альбом не является чем-то зазорным. Её смутила подача этого призыва. Рита объяснила, что то, что она просит средства, является "проработкой запроса на расширение". Конасова пояснила, что это тренинг, согласно которому нужно делать важные вещи для себя. Разоблачительницу возмутило то, что по такой логике полёт на дорогой курорт получается для галочки, а сбор денег схож с "ритуалами" Елены Блиновской.