Армия обороны Израиля сообщила о нанесении авиационного удара по сектору Газа

Вооружённые силы еврейского государства начали военную операцию возмездия против исламских террористических формирований, которые в очередной раз применили оружие в отношении мирного населения Израиля. В воздух были подняты самолёты
Армия обороны Израиля сообщила о нанесении авиационного удара по сектору Газа
Lior Mizrahi / @ Getty Images
F-16 Fighting Falcon ВВС Израиля. Архивное фото

О том, что ЦАХАЛ нанёс авиаудары по производствам оружия и военному комплексу ХАМАС, ведомство сообщило в своём Telegram-канале.

Армия обороны Израиля передала данные, что террористы из сектора Газа выпустили шесть ракет в направлении мирных поселений еврейского государства. Система ПВО "железный купол" перехватила пять из них, одна рухнула на необитаемой территории в открытой местности. 

Перед этим сирены воздушной тревоги прозвучали в городах Сдерот и Ашкелон,  а также в ближайшем к территории сектора Газа районе.

Ранее мировая общественность узнала, что Израиль принимал участие в помощи Украине. Израильские инженеры участвовали в разработке систем оповещения о приближающихся ракетах для Киева. Также еврейское государство занималось оказанием медпомощи раненым солдатам ВСУ,  рассказал на чрезвычайной спецсессии ГА ООН израильский постоянный представитель при организации Гилад Эрдан.