Арман Царукян победил Чарльза Оливейру и может сразиться с Исламом Махачевым в UFC

На бой против Чарльза Оливейры Арман вышел со скандалом: он ударил зрителя, показавшего ему средний палец. Затем Царукян победил бразильца раздельным решением судей, хотя мощный оппонент пару раз едва не задушил его
Арман Царукян победил Чарльза Оливейру и может сразиться с Исламом Махачевым в UFC
Getty
Арман Царукян (слева) в интервью Чаматкару Сандху выразил недовольство тем, что не все арбитры отдали ему победу в бою с Чарльзом Оливейрой.

Сразу после турнира UFC 300 были анонсированы поединки на следующих состязаниях промоушена. Нас ждёт защита титула от россиянина Махачева и возвращение в октагон эпатажного Конора Макгрегора! 

Тест для Царукяна

Арман уверенными шагами движется к титульному поединку. В прошлом бою он за минуту отправил в нокаут крепкого Бенеила Дариуша. Оливейра был главным тестом перед поединком за пояс. 

Правда, драться Царукян начал ещё до захода в октагон. В ответ на неприличный жест одного из зрителей он пару раз махнул кулаками. На пресс-конференции после боя глава UFC Дэйна Уайт допустил, что на промоушен подадут в суд. Арман объяснил своё поведение: 

– Это на автомате. Вы же знаете, что я из России. Пожалуйста, не делайте так, иначе меня посадят в американскую тюрьму. 

Бой Царукяна с Оливейрой получился сложным. Арман доминировал в начале, но Чарльзу удалось его повалить. Бразилец едва не провёл удушающий приём. Второй раунд уверенно выиграл Царукян. Он же владел инициативой в третьем раунде, но снова едва не стал жертвой удушающего приёма. Однако 2 из 3 судей отдали победу Арману. 

Титульный поединок

После победы Царукян вызвал на бой Ислама Махачева. Обладатель чемпионского пояса в лёгком весе и лидер рейтинга вне весовых категорий ответил в соцсети Х: "Будь готов. Скоро увидимся, парень". 

Правда, самому Махачеву сначала нужно будет защитить титул в поединке с Дастином Порье. Их бой возглавит турнир UFC 302 в ночь на 2 июня. Как сообщил "Матч ТВ" менеджер Царукяна Саят Абдрахманов, там с Исламом подраться мог Арман, но команда бойца решила отказаться и провести полноценный лагерь для подготовки. 

– Махачев выиграет у Порье, – говорит Metro боец ММА Михаил Коробков. – Скорее всего, Ислам досрочно закончит бой и начнёт готовиться к Царукяну. Махачев гораздо габаритнее, поэтому он заборет Дастина, а потом и в стойке разберёт. После борьбы даже драться особо не хочется.  

Возвращение Конора

А на турнире UFC 301 в октагон вернётся Конор Макгрегор. Ирландец в июле 2021 года получил травму ноги. Теперь из-за металлической пластины он сравнивает себя с Терминатором и грозит бить ею соперника. 

Вопросы вызывает форма Конора. За неполные 3 года ирландец активно развивался как шоумен и даже снялся в фильме с Джейком Джилленхолом. Теперь Макгрегору придётся сразиться с Майклом Чендлером, с которым всё может пойти не по сценарию.