Аргентинцы станцуют мужское танго, а панки разыграют на театральной сцене Шекспира

Metro отобрало самые интересные события ближайшей недели и приглашает сходить в кино, театр, на выставки и концерты
Аргентинцы станцуют мужское танго, а панки разыграют на театральной сцене Шекспира
Юлия Морозова
Афиша событий с 16 по 23 февраля.

Киноконцерт

"Музыка турецких сериалов"

Любимец женщин Бурак Озчивит. Звезда "Великолепного века" и "Чёрной любви" расскажет о своём опыте работы в сериалах, поделится интересными историями, связанными со съёмками мировых блокбастеров. Музыку из культовых сериалов дополнит видеоряд с участием Бурака Озчивита. (6+)

Где: Crocus City Hall

Когда: 20 февраля, 20:00

Бурак Озчивит.
Copyright (c) 2020 ozgurulker/Shutterstock. No use without permission.
Бурак Озчивит.

Концерты

"АукцЫон"

Готовьте подарки! Традиционный зимний концерт культовой группы "АукцЫон" будет посвящён дню рождения бессменного фронтмена коллектива Олега Гаркуши, которому 23 февраля исполнится 63 года. (16+)

Где: клуб "1930 Moscow"

Когда: 22 февраля, 20:00

"Приключения Электроников"

Солнечные ритмы. Праздничный концерт "самого доброго металлического ансамбля на земле", как говорят о себе сами музыканты. Группе "Приключения Электроников" в этом году исполняется 25 лет, и этот четвертьвековой юбилей коллектив отметит с размахом на московской сцене. (12+)

Где: клуб "1930 Moscow"

Когда: 23 февраля, 19:30

Оперная певица Ольга Перетятько (сопрано) выступает на гала-концерте звёзд классической сцены в Государственном Кремлёвском дворце.
Владимир Песня / @РИА Новости
Оперная певица Ольга Перетятько (сопрано) выступает на гала-концерте звёзд классической сцены в Государственном Кремлёвском дворце.

Ольга Перетятько

Завораживающее сопрано. Звезда мировой оперной сцены выступит с сольным концертом в Зале Чайковского. В сопровождении Госоркестра России имени Е. Ф. Светланова она исполнит арии из опер Моцарта ("Дон Жуан", "Идоменей"), Россини ("Семирамида", "Турок в Италии", "Вильгельм Телль"), Верди ("Трубадур", "Риголетто") и Пуччини ("Ласточка", "Турандот"). За пультом оркестра выступит музыкальный руководитель и главный дирижёр Михайловского театра в Санкт-Петербурге Александр Соловьёв.

Где: Концертный зал имени П. И. Чайковского

Когда: 27 февраля, 19:00

Любовь Успенская

Шансон и не только. В этом году одна из самых популярных и востребованных исполнительниц жанра городской романс отмечает юбилей и приглашает всех поклонников на концерт в кругу близких и друзей. Зрители услышат лирические, цепляющие за душу песни. Приятные и легко запоминающиеся мелодии — неизменная составляющая успеха хитов "Люба-Любонька", "К единственному, нежному", "По полюшку", "Карусель", "Пропадаю я" и многих других. В концерте примут участие специальные гости, прозвучат неожиданные дуэты. Среди гостей концерта Михаил Шуфутинский, Александр Розенбаум, Navai, TSOY, Ирина Дубцова, PACHA TATI, Брендон Стоун, Николай Басков, "Руки Вверх!", Глюк’OZA, Александр Панайотов, Алексей Чумаков и другие. (6+)

Где: "Крокус Сити Холл"

Когда: 24 февраля, 20:00

Сцена из спектакля "Как вам это понравится?"
МХТ им. Чехова
Сцена из спектакля "Как вам это понравится?"

Театр

"Как вам это понравится?"

Панк-комедия. Премьерный спектакль Юрия Муравицкого — яркое, парадоксальное, полное драйва действо. По словам режиссёра, это похоже на то, как будто Sex Pistols играют Шекспира, причём на сцене театра "Глобус". Главная же эмоция этой истории — радость, ведь её герои молоды и влюблены. (16+)

Где: МХТ им. Чехова

Когда: 18 февраля

Кино

"Рецепт любви"

Путь к сердцу через желудок. Кулинарная драма о любви двух поваров во Франции XIX века с Жюльет Бинош и Бенуа Мажимелем. Фильм, принёсший Чан Ань Хунгу "пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру. 1885 год. Эжени — выдающийся повар, которая на протяжении 20 лет работает кухаркой у известного гурмана Додена. Их объединяет страсть не только к изысканным блюдам, но и чувственная. В этой любви и гармонии на свет появляются восхитительные блюда, которые поражают всех, кто их попробовал. Но Эжени всегда ценила свою свободу и никогда не хотела выходить замуж за Додена. И тогда он решает сделать то, чего никогда не делал раньше, — приготовить для неё. (18+)

Где: в кинотеатрах Москвы

Когда: уже идёт

Кадр из картины "Рецепт любви".
Global Film
Кадр из картины "Рецепт любви".

"Свет"

Елена Яковлева в главной роли. В жизни каждого человека наступает момент, когда он оглядывается назад, чтобы переосмыслить своё настоящее. Сотрудница социальной службы Татьяна Сергеевна живёт самой обычной жизнью — семья, друзья, работа... Героиня готовится отмечать 60-летие, но неожиданно случайная встреча возвращает её в прошлое, заставляя вспомнить о том, о чём она так долго пыталась забыть. (12+)

Где: в кинотеатрах Москвы

Когда: с 22 февраля

Выставки

"Образы и судьбы"

Реалистическое искусство. На выставке произведений заслуженного художника РФ, профессора Виталия Львовича Боровика будет показано более 100 живописных полотен и акварелей. Мастер продолжает традиции русской и европейской классических художественных школ. (18+)

Где: Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств, Галерея искусств Зураба Церетели

Когда: 23 февраля — 21 апреля

Этапы графического восстановления лица. Автор М.М. Герасимов
Государственный Дарвиновский музей
Этапы графического восстановления лица. Автор М.М. Герасимов

"Ре-конструкция"

К 100-летию антрополога. Как выглядели люди сотни и тысячи лет назад, задолго до изобретения фотографии? "Оживить" лица наших предков и известных исторических личностей смогла антрополог и анатом Галина Лебединская благодаря методу восстановления лица по черепу. Среди экспонатов — живший около 200 тысяч лет назад гейдельбергский человек, инственный оловец и московский стрелец, император Николай II и члены его семьи.

Где: Государственный Дарвиновский музей

Когда: до 19 мая

"Сокровища полковых музеев"

Военные реликвии. Масштабный проект охватывает четыре темы: "Полковые традиции", "Офицерское собрание", "Под высочайшим шефством", "Боевой путь и герои полка". В экспозиции будут представлены артефакты, составлявшие гордость каждой воинской части: полковые знамёна, трофеи, коллективные и личные награды, в том числе Георгиевские серебряные трубы, наградное оружие, именные кресты, мундиры, личные вещи и портреты высочайших шефов, полковое серебро. (0+)

Где: Государственный исторический музей

Когда: 22 февраля — 8 июля

Los Potros Malambo танцуют мужское аргентинское танго.
Предоставлено организаторами
Los Potros Malambo танцуют мужское аргентинское танго.

Танец

Los Potros Malambo

Мужское танго. В Кремле состоится единственный концерт Los Potros Malambo — самого известного народного танцевального коллектива Аргентины. 12 артистов под живой аккомпанемент народных инструментов танцуют маламбо – традиционный танец аргентинских индейцев гаучо, который называют "мужским танго". Танцоры маламбо виртуозно отбивают ритм ногами в сопровождении барабана, гитары и губной гармошки, достигая по-настоящему акробатической ловкости и быстроты, задействуют в танце копья и бола — аргентинские пращи.

Где: Государственный Кремлёвский дворец

Когда: 17 февраля 19:00

Театр в кино

"Стиффелио"

Забытая опера Верди. Премьера киноверсии оперы с элементами хоррора "Стиффелио". Спектакль "Новой Оперы" стал первой постановкой этого произведения Джузеппе Верди на российской сцене. Теперь зрители смогут насладиться музыкой и искусством исполнителей в кино. Гости театрального вечера в киноцентре "Октябрь" первыми увидят неизвестную оперу на большом экране. Перед показом планируются выступление струнного квартета и выставка костюмов из постановок театра. (16+)

Где: киноцентр "Октябрь"

Когда: 26 февраля, 19:30

Фестиваль

"Неделя любви на М’АРСЕ"

Мороз не помеха! Фестиваль современного искусства адресован всем влюблённым, любящим и ищущим любовь. В рамках форума пройдут выставки, концерты и мастер-классы. (0+)

Где: ЦСИ М’АРС

Когда: до 18 февраля

"Неделя любви на М’АРСЕ".
ЦСИ М’АРС
"Неделя любви на М’АРСЕ".

Анимация

"Крутые Яйца: Миссия "Пингвин"

Мультяшная комедия. Полюбившийся петух Тото и его неуёмная семья возвращаются на большой экран с новым зрелищным приключением — опасным квестом на Южный полюс. На этот раз скучать им не дадут новые знакомые: белые медведи и пингвины. (6+)

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 21 февраля