Андрей Кончаловский в театре им.Моссовета показал историю супружеской жизни в эпоху перемен

На спектакле в вас пробудят чувство ностальгии, дав послушать песни Киркорова и Аллегровой, а также показав старый холодильник ЗИЛ
Андрей Кончаловский в театре им.Моссовета показал историю супружеской жизни в эпоху перемен
Елена Лапина
В начале истории Марина (Юлия Высоцкая) ещё беззаботна, а вот потом...

Вечная история 

Юлия Высоцкая в роли Марины.
Елена Лапина
Юлия Высоцкая в роли Марины.

В центре сюжета, как и в картине знаменитого шведского режиссёра, двое – она и он. Они ссорятся, не понимают друг друга, изменяют, разводятся, но всё равно притягиваются друг к другу словно магнитом. Отличие от фильма тоже есть, и достаточно важное. Режиссёр Андрей Кончаловский решил перенести действие в Москву времён поздней перестройки. И сделал это не просто так – героев в этой постановке побеждают не столько собственные проблемы и комплексы, сколько окружающая их действительность.

Андрей Кончаловский вместе  с исполнителями главных ролей Юлией Высоцкой и Алексеем Розиным.
Елена Лапина
Андрей Кончаловский вместе с исполнителями главных ролей Юлией Высоцкой и Алексеем Розиным.

Ностальгия накроет 

История всем известная и понятная, и ты, сидя в зале и глядя на героев, точно знаешь заранее, что они скажут и как поступят. Но от этого смотреть не менее интересно, а ощущение щемящей грусти не покидает ни на секунду. Кто из нас когда-то не совершал ошибок? Чувство ностальгии поддерживает и сценография –  модульная кухня, холодильник ЗИЛ, старый сервант... Всё это осталось там, когда и мы были веселее, и чувства ярче.

Поклоны.
Елена Лапина
Поклоны.

Новый вариант 

Постановка "Супружеская жизнь. Перестройка" – новая для Театра им. Моссовета, но точно не для режиссёра Андрея Кончаловского. К этой истории он обращается уже в четвёртый раз.  Причём первый раз спектакль увидел свет в Италии, а затем уже проник на театральные подмостки России. Актриса остаётся прежней – это Юлия Высоцкая, а вот её партнёры меняются: Федерико Ванни – в Италии, Александр Домогаров и Гоша Куценко в России (на сцене МХАТ им. Горького) и вот теперь на сцене Театра им. Моссовета – Алексей Розин. Если уже видели спектакль раньше – приходите сравнить, если нет – просто наслаждайтесь игрой. Химия между актёрами есть.

Отзывы:

"Грустно, что люди часто сами себе создают проблемы. Вот чего им не жилось спокойно?"

"Отличная пара, второй раз играют вместе."

"Очень хорошо подобрана музыка, погружает в атмосферу."