Андрей Бочкарёв: Заканчивается отделка станции "Рижская" БКЛ метро

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв сообщил, что приближаются к завершению отделочные работы на станции "Рижская" Большой кольцевой линии метро
Андрей Бочкарёв: Заканчивается отделка станции "Рижская" БКЛ метро
Андрей Никеричев/Агентство «Москва»
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В частности, по словам Бочкарева, рабочие выполнили монтаж металлозонтов на потолке платформы и по ходу движения эскалаторов, установили плиты из алюминиевых панелей, завершили отделку пола и стен и практически полностью смонтировали архитектурное освещение. При этом главными архитектурными элементами новой станции являются металлические арки-порталы, их монтаж тоже завершен. 

В свою очередь гендиректор АО "Мосинжпроект" Юрий Кравцов добавил, что на участке платформы сегодня ещё идёт установка инженерного оборудования, после чего нужно будет только закончить облицовку.

Кравцов также отметил, что в архитектурная отделка в вестибюле готова более чем на 90%, и напомнил, что "Рижская" – единственная станция БКЛ на территории Центрального округа в столице. Её построили горным способом, вблизи Рижского вокзала, среди плотной городской застройки.

Кроме “Рижской”, в северо-восточный участок БКЛ входят уже построенные станции “Электрозаводская”, “Авиамоторная” и “Лефортово”, а также строящиеся "Сокольники" и "Марьина Роща".