Андрей Бочкарёв: Начинается благоустройство территории вокруг второго вестибюля ТПУ "Окружная"

Начинаются работы по благоустройству территории вокруг северного вестибюля станции метро "Окружная" Люблинско-Дмитровской линии метро
Андрей Бочкарёв: Начинается благоустройство территории вокруг второго вестибюля ТПУ "Окружная"
www.mos.ru
проектное решение

– В рамках проекта благоустройства территории планируется вымостить порядка 3,6 тыс. кв. метров плиткой из гранита, добытого в уральском месторождении "Мансуровское". Кроме того, на территории будет уложено 335 квадратных метров рулонного газона, высажены деревья и однолетние растения, специально под них установят кашпо. Также появятся скамейки и другие малые архитектурные формы. Будет обеспечен удобный подход пассажиров ко второму, северному, вестибюлю станции метро "Окружная", – сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, уточнив, что через новый вестибюль можно будет спуститься на станцию метро, перейти к платформе МЦД, а также подняться по эскалаторам к платформе МЦК.

В свою очередь генеральный директор АО "Мосинжпроект" Юрий Кравцов отметил, что металлический каркас входного павильона готов на 80%, а во внутренних помещениях ведутся архитектурно-отделочные работы. Ранее в верхней части свода эскалаторного хода вестибюля были смонтированы водозащитные зонты и завершен монтаж трех 108-метровых эскалаторов.

Будущий северный вестибюль "Окружной" как часть транспортно-пересадочного узла объединит одноименные станции МЦК и первого маршрута МЦД-1.