Анастасия Ракова: Москва продолжит оказывать поддержку семьям мобилизованных горожан

По словам заместительницы мэра, столица продолжит поддерживать родных мобилизованных горожан столько, сколько потребуется
Анастасия Ракова: Москва продолжит оказывать поддержку семьям мобилизованных горожан
mos.ru
Центр поддержки семей мобилизованных продолжает свою работу в столице

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала Metro о том, что семьи мобилизованных граждан, задействованных в проведении специальной военной операции (СВО), продолжат получать помощь от властей города. Профильный центр поддержки для семей мобилизованных был создан в Москве еще осенью.

По словам Раковой, члены семей военнослужащих обращаются в центр для решения самых разнообразных вопросов, поэтому была избрана тактика разрешения максимального числа возможных проблем, которые могут возникнуть в каждом доме. В их число входят такие моменты, как устройство на работу или обучение, помещение престарелых родителей в специализированные учреждения или оказание им помощи через вызов социального сотрудника на дом. Одной из главных причин обращения является запрос на помощь детям.

– Люди обращались к нам для разрешения более сорока тысяч различных случаев. На сегодня 97% из них решены, – рассказала заместитель мэра.

По словам Анастасии Раковой, дополнительные ежемесячные выплаты от города в размере пятидесяти тысяч рублей получили уже шестнадцати тысяч человек.