Сборная России по хоккею отстранена от мирового первенства 2023 года

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Произошли новые события, сделаны новые заявления
Сборная России по хоккею отстранена от мирового первенства 2023 года
Григорий Сысоев / @ РИА Новости
Сборная России снова оказалась "вне игры".

00:20 В ФСБ рассказали о росте рисков провокаций спецслужб Украины.

00:25 В ФСБ рассказали о развёртывании ВСУ на границе с Россией с 2014 года.

01:20 США могут вскоре объявить о новых военных поставках на Украину, пишет CNN.

07:00 Представитель администрации Запорожской области заявил, что регион перешёл на московское время.

08:30 За всё время спецоперации в Россию прибыло полтора миллиона беженцев из Донбасса и с Украины.

09:40 Херсонская и Запорожская области переходят на российский телефонный код.

10:05 ДНР планирует воссоздать футбольный клуб "Шахтёр", сообщает РИА "Новости".

11:35 Глава МИД Сергей Лавров сообщил, что внешняя политика главы РФ Владимира Путина опирается на широкую общественную поддержку.

13:10 Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий сказал, что в стране есть проблемы с обеспечением ранними луком, морковью, свёклой из-за потери Херсонской и части Запорожской областей.

14:30 США поставили Украине более 23,5 тысячи тонн вооружений, сообщается в пресс-релизе американского командования.

15:00 Сборную РФ отстранили от участия в чемпионате мира по хоккею 2023 года.

15:55 Суд в Москве получил первый протокол на Apple за отказ хранить данные россиян в РФ – РИА Новости

16:46 Оспа обезьян была занесена из Нигерии, где работает минимум четыре биолаборатории США, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов.

16:48 Россия располагает сведениями об организованных Пентагоном на Украине десяти проектов военно-биологической направленности, которые предусматривали работы с возбудителями особо опасных и экономически значимых инфекций – Игорь Кириллов.

16:54 Федерация хоккея России (ФХР) не согласна с решением заморозить участие национальной сборной России на чемпионате мира - 2023, принятым Международной федерацией хоккея (IIHF) на полугодовом конгрессе, так как на него нет правовых оснований, пресс-служба ФХР.

17:10 ЗАО "Москва-Макдоналдс", возглавляемое генеральным директором McDonald's в России, зарегистрировало домен veseloivkusno.ru, следует из данных реестра доменов Whois.

17:21 Минсельхоз предложил запретить экспорт риса из страны с 1 июля по 31 декабря 2022 года, следует из проекта постановления правительства.

17:23 США вводят санкции против двух российских банков за связи с Северной Кореей, сообщило американское министерство финансов.

17:52 Во Львовской области запретили деятельность канонической Украинской православной церкви.

18:23 Министерство обороны РФ опубликовало документ Службы безопасности Украины, в котором отмечалась эпидемиологическая угроза военно-биологической программы США для Украины.

19:15 Двадцать три военнослужащих Донецкой народной республики погибли за прошедшую неделю при исполнении воинского долга, 125 получили ранения, сообщила Народная милиция республики.

19:44 Генеральный директор компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон заявил, что обратился к правительству Германии с просьбой перекрыть "Северный поток — 1" и предложил вместо этого поставлять газ с помощью украинской газотранспортной системы.

20:04 Собор канонической Украинской православной церкви объявил о самостоятельности и независимости, сообщается на сайте УПЦ.

20:39 Нынешняя политика Киева грозит стране потерей государственности, заявил бывший президент Украины Виктор Янукович. Обращение политика разместил в соцсетях его представитель Юрий Кирасир.

21:07 Хельсинки не приветствуют поблажек на пути Украины в Европейский Союз, заявила в интервью Yle премьер-министр Финляндии Санна Марин.