Алек Болдуин вернётся к съёмкам, прерванным из-за инцидента с убийством кинооператора

Уже на этой неделе, 20 апреля, съёмки фильма "Ржавчина" возобновятся в американском штате Монтана. Перерыв в процессе произошёл в октябре 2021 года, когда Алек Болдуин случайно застрелил Галину Хатчинс
Алек Болдуин вернётся к съёмкам, прерванным из-за инцидента с убийством кинооператора
@ lev radin/Shutterstock
Актёр Алек Болдуин. Архивное фото

О возобновлении работы над кинокартиной сообщил телеканал CNN. 

По полученным данным, в четверг съёмочная группа и актёры соберутся на монтанском ранчо Йеллоустоун. Болдуин и режиссёр фильма Джоэл Соуса также вернутся. 

Ранее Variety писало, что помощник режиссёра Дэвид Холс первым был осуждён по уголовному делу о непредумышленном убийстве, произошедшем во время съёмок "Ржавчины". Он получил полгода лишения свободы, однако из-за сделки со следствием будет отбывать срок условно. Ассистента обвинили в халатном обращении с огнестрельным оружием.

Трагедия случилась в октябре 2021 года. Тогда Алек Болдуин во время съёмок совершил выстрел из бутафорского ружья. Оно оказалось заряженным боевым патроном. В результате режиссёр фильма Джоэл Соуса был ранен, а оператор Галина Хатчинс скончалась. Прокуратура выдвинула против Болдуина формальные обвинения в непредумышленном убийстве.