Актёры стартовавшей в прокате комедии "Ёлки 8" рассказали про свои новогодние чудеса

И почти все они так или иначе связаны с любовью
Актёры стартовавшей в прокате комедии "Ёлки 8" рассказали про свои новогодние чудеса
Кирилл Каллиников / РИА "Новости"
Сергей Светлаков и его супруга Антонина Чеботарёва.

После выхода последних, финальных, самых последних  "Ёлок" прошло всего два года, и вот чудесное воскрешение! А всё потому, что создатели посчитали – пандемия и десятки других бед, обрушившиеся на нас за последние пару лет, случились ровно потому, что встретили мы Новый год неправильно – без “Ёлок”. Череда бед остановлена, на экране всё те же Боря (Иван Ургант) и Женя (Сергей Светлаков), а заодно и куча новых героев. Что ж, теперь ждём только подарков и новогодних чудес. А пока они к нам спешат, Metro решило  узнать у актёров новой части, какие главные подарки они уже получали на Новый год, какие чудеса с ними случались.   

– Самый незабываемый Новый год был у меня 9 лет назад в Юрмале… – рассказал Metro Сергей Светлаков. – Мы с друзьями очень ждали Деда Мороза к финальным курантам, в его сказочном мешке лежало кольцо, и я готовился сделать предложение своей избраннице… Дверь открылась, и в помещение зашло ОНО – в хлам пьяное ОНО из местного ТЮЗа. Этот подарок судьбы я не забуду никогда, романтика момента рухнула, не успев начаться. В итоге Сеня Слепаков меня разнял с Дедом Морозом на кухне ресторана, а предложение я всё-таки сделал! Хорошо, что спустя ровно 9 месяцев после этого – родила всё-таки моя жена, а не Дед этот. 

А у Елены Валюшкиной была кардинально противоположная ситуация под финальный праздник года. 

Елена Валюшкина на съёмках "Ёлок-8".
Bazelevs и онлайн-кинотеатр IVI
Елена Валюшкина на съёмках "Ёлок-8".

– Я не знала, как расстаться с человеком, с которым у меня были отношения. Очень я хотела уже разорвать отношения. И на Новый год он наконец-то ушёл! – поделилась актриса. – И это был такой подарок от него, простой невероятный и незабываемый. До сих пор ему благодарна за это!

Антон Богданов, который не только вернулся в "Ёлки" как актёр, но и выступил режиссёром одной из новелл, рассказал, что самый милым и правильным подарком для него была приставка Dendy.

– Приставка была подарена на Новый год папой. Это была огромная редкость. Это был 1994 год, по-моему. Он купил большой цветной телевизор и тихонько на Новый год достал с полки Dendy. Я был просто в шоке, и все мои друзья, которые были в тот день у меня, тоже были в шоке – типа обалдеть, как так можно, это же настоящее Денди. И там слонёнок нарисован на коробке, как сейчас помню. Это было очень круто!

Самым трогательным новогодним подарком для Дарьи Коныжевой стал свитер Шерлока Холмса.  

– В 11-м классе у меня случилась первая любовь.  И в тот год я мечтала о свитере, чтобы был такой, как у Ливанова в "Шерлоке Холмсе". Мечтала безумно, но никак не могла найти. И вот на Новый год этот парень подарил мне именно такой свитер, – рассказала 23-летняя актриса, запомнившаяся зрителям по картинам "Доктор Лиза" и "Подольские курсанты”. – Не знаю, как он об этом узнал, может, почувствовал. Я была очень счастлива! Надела в тот же день и носила его, не снимая, до весны. Я и сейчас его ношу – греет воспоминаниями...

31 декабря важнее дарить, а не получать подарки. Так считает Никита Тарасов. 

– Из года в год самый большой новогодний подарок – это день рождения моей жены Марины, – говорит он. – У меня всё есть. Гораздо большее счастье – творить праздник для своей любимой.