Администрация Дональда Трампа пообещала Европе продолжить поддержку Украины

После инаугурации избранного президентом США республиканца Дональда Трампа его команда планирует продолжить поддержку украинских властей и военных. Об этом американские чиновники сообщили коллегам из Евросоюза
Администрация Дональда Трампа пообещала Европе продолжить поддержку Украины
Shutterstock
Администрация Дональда Трампа продолжит поддержку Украины

Об этом пишет Financial Times.

По информации издания, представители новой американской администрации заявили своим европейским коллегам о том, что после инаугурации Трампа поддержка Украины со стороны США продолжится. При этом они также передали Евросоюзу информацию о том, что новый американский президент потребует от стран-участниц НАТО увеличить траты на оборону до 5% их ВВП.

Ранее избранный президентом США бизнесмен Дональд Трамп заявлял о том, что при его администрации Украине не стоит рассчитывать на прежний уровень поддержки страны оружием и деньгами.