5 брендов, которые стильно оденут девушек с формами, а также высоких и миниатюрных

Что делать, если ваша фигура не соответствует стандартным маркировкам S-M-L и среднему росту 165 см? Metro отыскало модные марки, которые делают нестандартные размеры доступными и стильными
5 брендов, которые стильно оденут девушек с формами, а также высоких и миниатюрных
overandbelow.com
Временами очень сложно найти красивую одежду, если ты не подходишь по "стандарту".

Over and Below

Идея создания бренда одежды для девушек с ростом от 176 см и до 162 см появилась не случайно. Основательницы марки и подруги Анастасия Орлова (186 см) и Агунда Олисаева (162 см) сами "страдали" от невозможности купить себе красивую одежду по росту. То талия не на месте, то рукава или длина неподходящая – всё это очень удручает, когда ты видишь платье мечты, а оно на тебя совершенно не садится. Пришивание манжетов на куртки и бесконечное укорачивание утомило подруг и убедило в необходимости создания своего бренда.

В коллекции бренда вы не найдёте одежду на средний рост 163–175 см, ведь она и так представлена везде, где только можно. Зато на рост ниже или выше марка предлагает изящные и элегантные вещи, которые легко сочетать между собой: брючные костюмы, платья, юбки, рубашки, свитшоты и пальто.

В коллекции Over and Below – модные образы на любой рост.
сайт интернет-магазина
В коллекции Over and Below – модные образы на любой рост.

4FORMS

Создательницы бренда Екатерина и Светлана Коноваловы предлагают модели, которые не только отражают эстетику времени, но могут стать базой гардероба современной девушки plus-size. Основой коллекций стали базовые вещи, которые выигрышно сочетаясь между собой гармонично вписываются в гардероб и вне времени и моды будут актуальны всегда – двубортные жакеты правильного кроя, удобные трикотажные платья на каждый день, удачно скроенные брюки с посадкой на разные типы фигур, уютные базовые джемперы, универсальные джинсы, позволяющие создавать образы в самых разных стилевых направлениях. У марки собственное производство, свои стилисты и широкий размерный ряд – от 46 по 68 размер.

Стиль кантри от 4FORMS.
сайт интернет-магазина
Стиль кантри от 4FORMS.

Odevai Wear

Петербургский бренд был основан дочерью для своей мамы, которой при её, казалось бы, абсолютно нормальном российском размере 52–54 было очень сложно найти красивую и удобную одежду, которая при этом хорошо бы сидела. Качество материала, комфортность и простота в комбинировании вещей друг с другом – основные критерии при создании коллекций бренда. Главный конструктор-модельер марки носит 54 размер и знает всё о том, как на самом деле должна выглядеть одежда 48–66 размера. У бренда собственное производство, и они всегда готовы починить фурнитуру, избавить дефекты швов и подогнать вещь по фигуре, если она изменилась. В ассортименте есть позиции на любой вкус, от спортивных костюмов до вечерних платьев.

Современные и стильные образы от петербургского бренда.
сайт интернет-магазина
Современные и стильные образы от петербургского бренда.

WandBStore

Отечественный бренд для девушек, где представлены яркие и актуальные вещи российского размера 50–64. Никаких унылых сарафанов или неудобных платьев из полиэстера! Яркие и классические оттенки, выгодные для фигуры силуэты и хорошие ткани: костюмы из хлопка, платья из вискозы, пальто из смесовой шерсти.

Яркие образы от WandBStore
сайт интернет-магазина
Яркие образы от WandBStore

Lalis Plus Size

Марка принадлежит компании Elis, которая выпускает две линии: одноимённую с размерной сеткой с 42-го по 50-й и Lalis Plus Size с размерами 46–56. Акцент дизайнеры делают на хороших составах и натуральных тканях: хлопок, лён, вискоза, шерсть. Ассортимент понравится тем, кто не любит стоять у гардероба и мучаться вопросом "Что надеть?": классические силуэты, мягкие цвета и комплиментарность вещей позволят составить всего из нескольких предметов вереницу луков.

Классические и повседневные образы от Lalis.
сайт интернет-магазина
Классические и повседневные образы от Lalis.