"104 страницы про любовь" перенесут вас в прошлое и заставят вспомнить молодость

Театральная студия "МОСТ" представила свою трактовку знаменитой пьесы Эдварда Радзинского о любви бортпроводницы и физика
"104 страницы про любовь" перенесут вас в прошлое и заставят вспомнить молодость
Татьяна Фёдорова
Александр Лырчиков (Электрон Евдокимов) и Наталья Дедейко (Наташа).

Давно известная история

Спектакль поставлен по пьесе Эдварда Радзинского, которую многие знают благодаря знаменитому фильму 1967 года с Татьяной Дорониной и Александром Лазаревым в главных ролях, – "Ещё раз про любовь". В основе сюжета история взаимоотношений стюардессы Наташи и физика Евдокимова. Они абсолютно не похожи друг на друга, имеют разные взгляды на жизнь, но тем не менее прилагают все силы для того, чтобы быть вместе.

Александр Хошабаев (Феликс).
Татьяна Фёдорова
Александр Хошабаев (Феликс).

Атмосферу бережно сохранили

Поставить известную пьесу так, чтобы она не повторяла признанные каноны, довольно сложно. Не растерять по пути атмосферу 60-х, которая составляет половину обаяния всей истории, – ещё сложнее. Режиссёру Георгию Долмазяну это удалось. Дело то ли в сценографии, то ли в игре актёров, идеально подобранных на роли, но из зала выходишь с ощущением, что прокатился на машине времени.

Александр Лырчиков (Электрон Евдокимов).
Татьяна Фёдорова
Александр Лырчиков (Электрон Евдокимов).

Полное погружение в сюжет

Зрительный зал и сцена театра "МОСТ" очень небольшие. Никаких эпохальных произведений тут попросту не поставишь, да и актёрам, возможно, работать на такой зал было бы сложнее. Зато камерным пьесам подобная обстановка только играет на руку. Зрители оказываются совсем рядом с персонажами пьесы и автоматически погружаются в действие, становясь его частью. В результате сопереживает такой зал намного активнее. Рядом со мной, например, сидела дама, которая хотя и знала заранее, что ничем хорошим история не закончится, в последней сцене незаметно смахнула слезу.