Почему хаос в халате, какой секрет таится в первых лучах солнца и глубоководные ключи к технологиям будущего

Сегодня мы расскажем историю о том, как искусственный интеллект уже сейчас активно формирует наше будущее; погрузимся в мир порядка, где каждая вещь знает своё место; узнаем, где история писалась не только пером, но и огромным желанием жить по-своему; какой секрет таится в первых лучах солнца; разберёмся, как глубоководные сокровища и древние дороги связаны с нашими гаджетами; а в конце окончательно сломаем стереотипы о путешествиях по России.

Эволюция интеллекта

Однажды Алан Тьюринг задался вопросом: "Смогут ли компьютеры думать?" и запустил лавину прогресса. С тех пор ИИ прошёл долгий путь. Из видео канала "Омо Деус" (Homo Deus) вы узнаете, как искусственный интеллект уже сейчас проник в медицину, юриспруденцию и даже в творчество. Не рискуем ли мы скоро неожиданно пережить цивилизационный переворот? Будем также разбираться в этике, безопасности и возможном будущем, где ИИ не просто инструмент, а полноправный участник нашей цивилизации.

Хаос в халате

"Ну что за бардак?" – возможно, такой вопрос одолевает вас каждый раз, когда очередная вещица в вашем доме загадочно исчезает. Не отчаивайтесь, мы не оставим вас в беде! Вместе с автором видео на канале "Мэтт Давелла на русском" узнаем секреты организации пространства и, конечно, разберёмся, нужны ли нам все вещи, что собрались в доме. А бонусом узнаем, могут ли ранние подъёмы действительно наполнить ваш кошелёк. Итак, собираем барахло и отправляем его... ну, вы знаете куда!

Иные основатели

Америка – страна свободы, бургеров и... немцев? Вас это тоже удивило? Тогда заглянем в шкатулку исторических мифов о США – стране, спекуляции о которой крепки так же, как джинсы Levi's. С шутками, но на фактах автор канала "Другая история" расскажет, кто на самом деле построил Америку. Британцы, присядьте: англичанам здесь места нет! Французские гугеноты и испанские конкистадоры бросают вызов школьным учебникам! Итак, вас ждёт Америка, где первым языком чуть было не стал немецкий, а "Мейфлауэр", оказывается, был не единственным кораблём на горизонте. 

Одиссея технологий

Отправляемся в забытые уголки Тихого океана, где под водой скрыты не только затонувшие корабли, но и ключи к технологиям будущего. Ведь именно там, на глубине более четырёх тысяч метров, находятся залежи марганца, никеля и кобальта, без которых наши смартфоны превратились бы в кусок металлолома. А знаете, кто хозяин всего этого? Пока что никто... или почти никто. Но гонка за новой нефтью уже началась. Заглянем и в прошлое, чтобы узнать, как соль и золото создавали империи и почему сегодня на кону стоит нечто гораздо более важное. Кто заберёт себе подводные клады и как это изменит наше будущее, узнаем вместе с автором канала "Послезавтра". 

Края открытий 

И снова наши тревел-блогеры в качестве путеводных звёзд укажут путь к самым незаурядным и удивительным местам России на канале "Мишка Тревел". Более того, они расскажут, как насладиться её красотами с любым бюджетом. Узнайте, как Камчатка ломает представления о своей дороговизне и почему мало кто понимает настоящую ценность Курильских островов. Смотрите это видео до конца, чтобы узнать, как жарить маршмеллоу над лавовым полем, почему медведи не так страшны и куда податься за подлинными приключениями. Россия ждёт!